DEUTSCH-BALTISCHE GESELLSCHAFT

  • Generationentreffen in Annaberg 2016
    Generationentreffen in Annaberg 2016
  • Internationale Kulturtage Mare Balticum 2016
    Internationale Kulturtage Mare Balticum 2016
  • Das Haus der Deutsch-Baltischen Gesellschaft in Darmstadt
    Das Haus der Deutsch-Baltischen Gesellschaft in Darmstadt
  • Gartenausstellungen am Haus der Deutsch-Balten in Darmstadt
    Gartenausstellungen am Haus der Deutsch-Balten in Darmstadt
  • Tallinn in Estland
    Tallinn in Estland

Kontaktadressen in Ihrer Nähe

(Sitz einer Orts- bzw. Bezirksgruppe, eines Landesverbandes oder einer Kontaktperson)

Aachen: Anne-Elisabeth Snethlage, Martelenberger Weg 6a, 52076 Aachen, Tel. 0241-63939, Fax -9690302, E-Mail: annelie.snethlage(at)gmx.de

Angermünde: Dagmar Petkov, Prenzlauer Str. 27, 16278 Angermünde, Tel. 03331-200590

Augsburg: Birgit von Lemm, Königsbergerstr. 134, 86167 Augsburg, Tel. 0821-7477867, E-Mail birgit.vonlemm(at)web.de

Bad Kissingen: Petra v. Schoen, Karl-Streit-Str. 17, 97688 Bad Kissingen, Tel. 0971-99669

Baden-Baden: Peter Heinichen (siehe Karlsruhe)

Bamberg: Godo Krosing, Zollnerstr. 73, 96052 Bamberg, Tel. 0951-38002

Berlin: Anita Kugler, Suarezstr. 27, 14057 Berlin, Tel. 030-3214013, E-Mail anita.kugler(at)t-online.de

Bielefeld: Barbara v. Hansen, Kurt Schumacherstr. 8, 33615 Bielefeld, Tel. 0521-101698

Bodenseeregion: Sandra Lazdina-Purvinska, St. Judokusweg 21, 88090 Immenstadt, Tel. 07545-5016232

Bonn: Astrid Bergmann, Heisterbacherstr. 19, 53332 Bornheim, Tel. 02222-978743

Braunschweig: Dr. Horst Antonischki,Leunisweg 3, 30995 Hannover, Tel. 0511-522754, E-Mail horst(at)antonischki.net

Buxtehude: Monika Stael v. Holstein, Ardesdorfer Weg 3, 21614 Buxtehude, Tel. 04161-82823

Darmstadt: Geschäftsstelle, Herdweg 79, 64285 Darmstadt, Tel. 06151-43457

Diez / Lahn: Britta Hoheisel, Panoramaweg 18, 65582 Diez / Lahn, Tel. 06432-3108

Dortmund: Nils Saje, Holzhäuser Str. 11, 31812 Bad Pyrmont, Tel. 05281-961706

Dresden: Astrid Kleber, Höckendorfer Str. 82 b, 01705 Freital, Tel. 0351-6441928, E-Mail: DBG-Sachsen(at)web.de

Düsseldorf: Inge Lichtenstein, Kaiser-Friedrich-Str. 7, 40598 Düsseldorf, Tel. 0211-7118604

Erfurt: Gertrud Lahn, Warschauer Str. 13, 99089 Erfurt, Tel. 0361-7913351

Erlangen: Axel Frommelt, Kuttlerstr. 2a, 81054 Erlangen, Tel. 09131-58040

Flensburg: Anita Zetsche, Schulstr. 5, 24972 Steinbergkirche, Tel. 04632-509, E-Mail fam-zetsche(at)online.de

Frankfurt/Main: Kontakt: Jürgen v. Boetticher, Pfingstbornstr. 83, 65207 Wiesbaden, Tel. 06122-12549, E-Mail juinaboe(at)gmx.de

Freiburg: Peter Heinichen, Dorfweg 1, 76596 Forbach, Tel. 07228-1723, E-Mail: peterheinichen(at)web.de

Freudenstadt: Peter Heinichen, Dorfweg 1, 76596 Forbach, Tel. 07228-1723, E-Mail: peterheinichen(at)web.de

Hamburg: Mareile Thomson, Ahrensburger Str. 29a, 22041 Hamburg, Tel. 040-6562837, E-Mail Mareile.Thomson(at)web.de

Hannover: Heiner Koch, Friesenstr. 40, 30181 Hannover, Tel. 0511-3180653, E-Mail hkoch45(at)htp-tel.de

Heidelberg: Sterna Oklon, Hildastr. 17, 69115 Heidelberg, Tel. 06221-21654

Karlsruhe: Peter Heinichen, Dorfweg 1, 76596 Forbach, Tel. 07228-1723, E-Mail: peterheinichen(at)web.de

Köln: Irene Niclasen, Breslauer Str. 40, 50321 Brühl, 02232-26940, E-Mail gerhard.niclasen(at)gmx.de

Krefeld: Sabine Wengst, Friedrich-Ebert-Str. 150, 47800 Krefeld, Tel. 02151-594561

Ludwigsburg: Wilfrid Braun, Beihinger Str. 38, 71642 Ludwigsburg, Tel. 07141-57631, Fax –9 74 47 89, E-Mail: wilf.braun(at)arcor.de

Lübeck: Gisela Gaedeke, Lutherstr. 3, 23568 Lübeck, Tel. 0451-35050, E-Mail: gisela(at)gaedeke.eu

Magdeburg: Wolfgang Maurach, Jakobstr. 7 B, 39104 Magdeburg, Tel. 0391-2585825, E-Mail wolf.maurach(at)t-online.de

Mainz: Frank von Auer, Am Hipperich 38, 55120 Mainz-Mombach, Tel. 06131-9711997, E-Mail: frankvonauer(at)aol.com

Mannheim/Ludwigshafen: Ivar Günther, Siegfriedstr. 26, 67547 Worms, Tel. 06241-53851, Fax -950404, E-Mail: ivar.guenther(at)t-online.de

München: Benito Müller-Bukke, Lechelstr. 56, 80997 München, Tel. 089-8119237, Fax 089-8119422

Münster: Renate Michelson, Papenburger Str. 115, 26810 Westoverleidingen, Tel. 04955-7119 und Verena Walter, Manfredstr. 32, 48145 Münster, Tel. 0251-33474

Nürnberg: Sigrid Ehrenberger, Äußere Bayreuther Str. 152, 90411 Nürnberg, Tel. 0911‑5194357, E-Mail: ehrenberger(at)t-online.de

Osnabrück: Eva-Benita Stefanovic, Neuer Graben 15, 49074 Osnabrück, Tel. 0541-23540

Rostock: Maria Deutler, Kopenhagener Str. 43, 18107 Rostock, Tel. 0381-718095

Schwäb. Hall: Wilfrid Braun (siehe Ludwigsburg)

Schwerin: Irma Eigi, E.-Weinert-Str. 28, 19059 Schwerin, Tel. 0385-733866

Sondershausen/Thüringen: Inez Siebeck, Frankenhäuser Str. 14 a, 99706 Sondershausen, Tel. 03632- 601201

Stade: Benita v. Blanckenhagen, Auf der Höhe 2, 21682 Stade, Tel. 04141-83464

Stuttgart: Regina Bahr, Hirschstr.46, 70771 Echterdingen, Tel. 0711-7878907

Ulm/Neu Ulm: Viktor Bucholtz, Mühlengasse 3, 89073 Ulm, Tel. 0731-65226, Fax 0731 2618766, E-Mail: vbucholtz(at)gmx.de

Völklingen: Adolf Edler v. Rennenkampff, Königsberger Straße 8, 66333 Völklingen, Tel. 06898-26878

Die Deutsch-Baltischen Gesellschaften